CALENDRIER SÉNIORS D2

Retrouvez le calendrier complet des Séniors D2.

Cette équipe est engagée en Championnat (D2), en Coupe de France (CDF), en Coupe de Nouvelle-Aquitaine (CNA), en Coupe de Gironde (CDG) et en Coupe du District (CDI).

Retrouvez en cliquant ici le classement du championnat

Les équipes classées 1e et 2e accèdent en D1, les équipes classées 11e et 12e sont reléguées en D3, ainsi que les 3 plus mauvais 10e des 3 poules.

JOUR

ADVERSAIRE

COMPÉTITION

SCORE/HORAIRE

VENDREDI

16

AOU

c.

FC Langon (D2)
3-3
AMC
MERCREDI

21

AOU

à

Coqs Rouges (D1)
2-3
AMC
DIMANCHE

25

AOU

c.

FC Nérac (R3)
3-1
CDF
Buts: Hugues Naoune (x2), Franck Mbida
MERCREDI

28

AOU

c.

V Caudrot (D2)
4-1
AMC
DIMANCHE

01

SEP

c.

US Pau Portugais (R3)
2-1
CDF
Buts: Medy Diallo (sp), Anthony Lusseau
DIMANCHE

08

SEP

c.

ES Verdelais
3-2
D2
Buts: Franck Tounde, Anthony Lusseau, Medy Diallo (sp)
DIMANCHE

15

SEP

c.

FC Hiriburuko Ain (R1)
0-3
CDF
DIMANCHE

22

SEP

à

US Lamothe/Mongauzy
6-4
D2
Buts: Joël Akoun (x2), Franck Tounde, Medy Diallo
JEUDI

26

AOU

à

FC Langon (D2)
0-2
AMC
DIMANCHE

13

OCT

c.

US Castetis (D2)
2-1
CNA
Buts: Anthony Lusseau, Franck Tounde
DIMANCHE

20

OCT

c.

Bordeaux EC
3-1
D2
Buts: CSC, Franck Tounde, Anthony Lusseau
DIMANCHE

27

OCT

c.

AF Casseneuil (R3)
3-2
CNA
Buts: CSC, Anthony Lusseau (x2)
MERCREDI

20

NOV

à

US Cenon (D1)
4-0
CDG
DIMANCHE

24

NOV

c.

U Saint-Bruno
0-2
D2
DIMANCHE

15

DEC

à

FC Martignas/Illac
3-2
D2
Buts: Brice Enyegue (x2)
DIMANCHE

05

JAN

à

FC Landes/Gir
3-5
D2
Buts: Anthony Lusseau (x2), Brice Enyegue (x2), CSC
DIMANCHE

12

JAN

c.

FC St Médard en Jalles
3-1
D2
Buts: Anthony Lusseau, Joël Akoun (x2)
DIMANCHE

19

JAN

c.

CS Lanton (D1)
1-3
CNA
But: Brice Enyegue 
MERCREDI

22

JAN

à

FC Le Barp
2-3
CDI
Buts: Anthony Lusseau, Alexis Danière, Franck Tounde
DIMANCHE

26

JAN

à

AS Le Taillan
1-3
D2
But: Joël Akoun 
DIMANCHE

02

FEV

à

ES Canéjan (D2)
1-1 tab 4-5
CDI
But: Anthony Lusseau 
DIMANCHE

09

FEV

c.

US Lamothe/Mongauzy
3-1
D2
Buts: Joël Akoun, Andy Sercer 
DIMANCHE

16

FEV

c.

FC Landes Girondines
6-2
D2
Buts: Brice Enyegue (x3), Anthony Lusseau (x2), Florian Claverie 
DIMANCHE

23

FEV

c.

AGJA Caudéran
2-2
D2
Buts: Anthony Lusseau, Jean-Baptiste Clot 
MARDI

25

FEV

à

SP Bastidienne (D2)
2-2 tab 5-4
CDI
Buts: Anthony Lusseau (x2) 
DIMANCHE

15

MAR

à

FC St Méd en Jalles
Reporté
D2
DIMANCHE

22

MAR

à

FC Le Barp
Reporté
D2
DIMANCHE

29

MAR

c.

FC Le Barp
15:00
D2
DIMANCHE

05

AVR

à

U Saint-Bruno
15:00
D2
DIMANCHE

12

AVR

à

Bordeaux EC
15:00
D2
DIMANCHE

19

AVR

c.

V Caudrot
15:00
D2
DIMANCHE

26

AVR

à

V Caudrot
15:00
D2
DIMANCHE

03

MAI

à

AGJA Caudéran
15:00
D2
DIMANCHE

10

MAI

à

FC Martignas/Illac
15:00
D2
DIMANCHE

17

MAI

c.

AS Le Taillan
15:00
D2
DIMANCHE

24

MAI

à

ES Verdelais
D2
15:00

© 2019 by WebmasterUSIF created with Wix.com

  • Noir Icône Instagram
  • Black Facebook Icon